Тифлис — Тбилиси — Москва. Экскурсия по Музею-мастерской Зураба Церетели 16+

На экскурсии вспомним о Грузинской слободе, на территории которой находится Музей-мастерская Зураба Церетели, и о культурной связи между Москвой и Тбилиси. Увидим работы художника и скульптора, связанные с этими городами.

Искусство и культура 16+

На экскурсии «Тифлис — Тбилиси — Москва» мы поговорим о культурной связи между Москвой и Тбилиси и о старинной Грузинской слободе, упоминания о которой сохранились в названиях московских улиц— Большая и Малая Грузинская. Храм Великомученика Георгия Победоносца в Грузинах до сих пор считается духовным центром грузинской диаспоры. Образ Святого Георгия многократно встречается в работах Зураба Церетели и является важным символом и для Тбилиси, и для Москвы. 
Оба города, яркие и самобытные, вдохновляли множество художников, среди которых и Зураб Церетели. Рассмотрим его работы в здании Музея-мастерской и Парке скульптур во внутреннем дворике. Поговорим о роли академического образования, знаниях и инструментах, необходимых для создания произведений в различных техниках. 

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 4 ноября 2023 в 21:00

Москва
ул. Большая Грузинская, 15
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов