«Сад» Александра Кайдановского: кинопоказ и лекция Максима Семёнова

28 июля в 19:30 Музей Вадима Сидура приглашает вас на кинопоказ фильма Александра Кайдановского «Сад» в рамках публичной программы выставочного проекта Маяны Насыбулловой “Everything Is Terrible” (куратор — Ольга Турчина). Фильм представит кинокритик и историк кино Максим Семёнов. «Сад» — первая короткометражная режиссерская работа Кайдановского, который известен в первую очередь в качестве актера, исполнившего в том числе главную роль в кинофильме «Сталкер» Андрея Тарковского.

Выставки 16+

Кинофильм стал адаптированной экранизацией рассказа Хорхе Луиса Борхеса «Сад расходящихся тропок». Его в своей работе «Малая метафизика цунами» упоминает Жан-Пьер Дюпюи при описании метафизического подхода к интерпретации времени. «Если мы говорим о надвигающейся катастрофе, чтобы ее избежать, такое сообщение не является, строго говоря, предвидением: оно говорит не о том, что будет, а о том, что может произойти, если не проявить бдительность» — пишет Дюпюи. Варианты будущего в этом представлении ветвятся и переплетаются, а оно само принимает форму дерева, и действительный мир образует в нем лишь один из возможных путей. «Время — это «сад расходящихся тропок».

Вход на мероприятие — по билету в музей. 

 

Поделиться:

630 дней назад
28 июля 2022 19:30–21:30

Москва
Новогиреевская, 37А
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов